Resultados TC1

CL RIDER CLA TEAM BEST LAP GAP CL/CLASS
1 25 RAMOS MARTINEZ Jose Antonio ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:04.710 14.17 km/h 1/ELITE
2 66 AÑON MANTIÑAN Borja ELITE CICLOS QUINTENA 5:08.827 4.117 2/ELITE
3 11 DIAZ RIVERA David MASTER 30 DH GALICIA 5:15.747 11.037 1/MASTER 30
4 3 MARTINEZ DEL CAMPO Oscar ELITE X BIKES 5:16.212 11.502 3/ELITE
5 26 RODRIGUEZ MARTINEZ Roberto ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:18.955 14.245 4/ELITE
6 15 VAZQUEZ LOPEZ Ruben MASTER 30 DH GALICIA 5:19.232 14.522 2/MASTER 30
7 83 GROBA MARTINEZ Jose Manuel MASTER 30 CLUB TEABIKES 5:19.501 14.791 3/MASTER 30
8 32 GOMEZ LOPEZ Pablo SENIOR CICLOS QUINTENA 5:19.627 14.917 1/SENIOR
9 74 COSTAS COMESAÑA Jorge Adrian MASTER 30 MAS ENDURO MTB 5:19.953 15.243 4/MASTER 30
10 2 DAPENA CASTROMAN Pedro MASTER 30 CICLOS QUINTENA 5:21.498 16.788 5/MASTER 30
11 1 PEREZ DA COSTA Tony MASTER 30 XTREMBIKE GT 5:21.576 16.866 6/MASTER 30
12 5 VILA PAZOS Alejandro ELITE XTREMBIKE 5:22.347 17.637 5/ELITE
13 4 GIRALDEZ SOUSA Benito ELITE BIKE PATROL CO. 5:22.753 18.043 6/ELITE
14 16 RODRIGUEZ GALLEGO Mario MASTER 40 CLUB TEABIKES 5:24.640 19.930 1/MASTER 40
15 24 PIÑEIRO SIERRA Xan MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:27.274 22.564 7/MASTER 30
16 13 PAZOS AMOEDO Ruben Jacobo MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 5:28.233 23.523 8/MASTER 30
17 50 POYATOS PEREIRO Javier MASTER 30 DH GALICIA 5:29.117 24.407 9/MASTER 30
18 9 LORENZO VILA Esteban MASTER 40 BICI VERDE – ANCA 5:31.061 26.351 2/MASTER 40
19 12 MOSTEIRO VILLAVERDE Eliseo MASTER 40 CICLOS QUINTENA 5:33.646 28.936 3/MASTER 40
20 6 MENDEZ RODRIGUEZ Daniel MASTER 40 XTREMBIKE 5:33.930 29.220 4/MASTER 40
21 87 RODAS RODAS Xose Manuel MASTER 30 RUMBLEBIKES 5:35.776 31.066 10/MASTER 30
22 42 MARAN PENA Fernando D. MASTER 30 FREERIDE NARON 5:35.935 31.225 11/MASTER 30
23 40 VIEITES LORENZO Raul SENIOR FREERIDE NARON 5:38.277 33.567 2/SENIOR
24 41 LOPEZ ALVARIÑO Gonzalo MASTER 30 FREERIDE NARON 5:38.384 33.674 12/MASTER 30
25 8 VILA NOVOA Hugo ELITE XTREMBIKE 5:38.913 34.203 7/ELITE
26 104 BALDOMIR SUAREZ David MASTER 30 A.D. JARNACHAS 5:38.951 34.241 13/MASTER 30
27 62 BARREIRO GONZALEZ Jaime JUNIOR BICI VERDE – ANCA 5:40.691 35.981 1/JUNIOR
28 98 CORTES CASAL Pablo MASTER 30 5:40.943 36.233 14/MASTER 30
29 7 PINTOS DAVILA Miguel Angel MASTER 30 TRAVIESAS 5:41.339 36.629 15/MASTER 30
30 10 ARTOS SESTELO Rodrigo ELITE MAS ENDURO MTB 5:41.515 36.805 8/ELITE
31 100 LAMAS SUAREZ Carlos MASTER 30 SCHOOL RIDERS 5:41.695 36.985 16/MASTER 30
32 17 DE LA VEGA ARIAS Ivan MASTER 30 DH GALICIA 5:41.917 37.207 17/MASTER 30
33 30 LEIRA ROMERO Fermin ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:42.002 37.292 9/ELITE
34 81 NOGUEIRA CANCELAS Sergio MASTER 30 THC SPORTPASION 5:42.354 37.644 18/MASTER 30
35 31 GOMEZ LOPEZ. Alberto MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:44.393 39.683 19/MASTER 30
36 46 CASAS RODRIGUEZ Pablo MASTER 30 DH GALICIA 5:45.385 40.675 20/MASTER 30
37 77 CARRO SEQUEIROS Jose Antonio MASTER 40 THC SPORTPASION 5:50.421 45.711 5/MASTER 40
38 61 FERNANDEZ GARCIA Cristobal JUNIOR XTREMBIKE 5:51.859 47.149 2/JUNIOR
39 29 QUINTELA MARTINEZ Andres CADETE FARTO C.C. 5:52.473 47.763 1/CADETE
40 78 DOCAMPO MASENLLE Amadeo MASTER 30 THC SPORTPASION 5:53.528 48.818 21/MASTER 30
41 47 GOMEZ SOMOZA David MASTER 30 DH GALICIA 5:54.205 49.495 22/MASTER 30
42 19 GESTAL VILLASENIN Pablo MASTER 30 CICLOS QUINTENA 5:54.795 50.085 23/MASTER 30
43 34 GARCIA MARTINEZ Juan Ramon ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:55.514 50.804 10/ELITE
44 94 BUSTABAD YAÑEZ Raul MASTER 30 PUNTA CANDIEIRA CEDEIRA 5:55.826 51.116 24/MASTER 30
45 101 MESIAS PITA Jose Dario MASTER 40 P.C. QUINTENA 5:57.447 52.737 6/MASTER 40
46 79 GERMADE JUNCAL Sergio MASTER 30 THC SPORTPASION 5:57.711 53.001 25/MASTER 30
47 105 RAMOS GRELA Jose MASTER 30 A.D. JARNACHAS 5:58.372 53.662 26/MASTER 30
48 67 MIGUEZ GONZALEZ Marcos MASTER 30 CICLOS QUINTENA 5:59.073 54.363 27/MASTER 30
49 59 VIEITEZ SEOANE Celso MASTER 30 XTREMBIKE 6:00.162 55.452 28/MASTER 30
50 14 CHOREN ALONSO Oscar MASTER 30 MAS ENDURO MTB 6:02.701 57.991 29/MASTER 30
51 89 PIÑEIRO LOPEZ Ruben MASTER 30 ARTEIXO MB3 6:03.027 58.317 30/MASTER 30
52 21 PAZOS GOMEZ David MASTER 30 CLUB CICLISTA LARACHA 6:03.202 58.492 31/MASTER 30
53 20 VEIGA MARTINEZ Diego MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 6:04.884 0.174 32/MASTER 30
54 73 ALONSO FONTAN Jose Luis MASTER 30 MAS ENDURO MTB 6:05.562 0.852 33/MASTER 30
55 38 CAINZOS VARELA Fernando MASTER 40 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 6:06.688 1.978 7/MASTER 40
56 48 MORAL Adrian MASTER 30 DH GALICIA 6:08.693 3.983 34/MASTER 30
57 18 RODRIGUEZ RAMILO Diego MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 6:10.156 5.446 35/MASTER 30
58 36 RODRIGUEZ VARGAS Miguel Angel MASTER 30 COMPOSTELANO, C.C. 6:11.342 6.632 36/MASTER 30
59 57 SOBRAL COMESAÑA Bruno MASTER 30 XTREMBIKE 6:11.662 6.952 37/MASTER 30
60 69 FERNANDEZ SANTA-CRUZ Emilio MASTER 40 ARTEIXO MB3 6:12.754 8.044 8/MASTER 40
61 45 YAÑEZ SENRA Manuel Angel MASTER 30 FREERIDE NARON 6:12.977 8.267 38/MASTER 30
62 70 RIVAS GESTAL Pablo MASTER 30 CICLOS QUINTENA 6:14.224 9.514 39/MASTER 30
63 85 SEOANE VENTIN Juan Manuel MASTER 40 MOTO BIKE 6:14.545 9.835 9/MASTER 40
64 82 SOTO PREGO David MASTER 30 CLUB TEABIKES 6:14.727 10.017 40/MASTER 30
65 72 FERNANDEZ LOPEZ Eduardo MASTER 30 MAS ENDURO MTB 6:17.959 13.249 41/MASTER 30
66 63 SIERRA CARIDE Miguel Angel SENIOR BICI VERDE – ANCA 6:18.694 13.984 3/SENIOR
67 65 GESTAL PREGO Oscar SENIOR CICLOS QUINTENA 6:21.369 16.659 4/SENIOR
68 54 ALVAREZ CRESPO David ELITE XTREMBIKE 6:22.374 17.664 11/ELITE
69 68 PRESEDO PEDREIRA Martin MASTER 30 P.C. QUINTENA 6:22.846 18.136 42/MASTER 30
70 80 GONZALEZ ROUCO Roque MASTER 30 THC BIKE 6:23.253 18.543 43/MASTER 30
71 75 FANDIÑO GOMEZ Juan ELITE MAS ENDURO MTB 6:26.362 21.652 12/ELITE
72 56 DA SILVA CUNHA Samuel Alexandre ELITE XTREMBIKE 6:29.640 24.930 13/ELITE
73 99 GONZALEZ GENDE Alejandro SENIOR MONTENEME C.C 6:30.151 25.441 5/SENIOR
74 84 ALCOBIA GONZALEZ Juan Carlos MASTER 30 CLUB TEABIKES 6:36.173 31.463 44/MASTER 30
75 71 ALVAREZ ALVAREZ Roberto MASTER 30 MAS ENDURO MTB 6:36.557 31.847 45/MASTER 30
76 22 MONTERO BRAGE Francisco Javier MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 6:36.603 31.893 46/MASTER 30
77 44 BERMUDEZ GONZALEZ Ruben MASTER 30 FREERIDE NARON 6:36.614 31.904 47/MASTER 30
78 37 PEREIRA MAROTO Raul ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 6:37.551 32.841 14/ELITE
79 64 ACEVEDO SANROMAN Javier SENIOR BICI VERDE – ANCA 6:44.292 39.582 6/SENIOR
80 109 DEL RIO GOMEZ Oscar MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 6:44.338 39.628 48/MASTER 30
81 97 CONS ALVAREZ Rodrigo MASTER 30 MOTOBAZAR 6:48.809 44.099 49/MASTER 30
82 53 ARMESTO LOPEZ Ruben MASTER 30 DH GALICIA 6:51.540 46.830 50/MASTER 30
83 49 NOGUERAS MARENTES Jose Manuel MASTER 30 DH GALICIA 6:51.909 47.199 51/MASTER 30
84 27 MENDEZ BOUZA Kevin Yoel CADETE ESMELLE, C. 6:53.731 49.021 2/CADETE
85 103 BORINES GARCIA Diego MASTER 30 A.D. JARNACHAS 6:54.951 50.241 52/MASTER 30
86 76 VEIGA GIL Pablo MASTER 30 MAS ENDURO MTB 6:56.703 51.993 53/MASTER 30
87 93 AUGUSTO RIVERA Manuel Anxo MASTER 30 CLUB BTT FENE 6:57.408 52.698 54/MASTER 30
88 60 VILAR RIVERA Fernando MASTER 50 XTREMBIKE 6:59.881 55.171 1/MASTER 50
89 92 MATOS NOGUEIRA Jesus MASTER 40 CC COMPOSTELA 7:03.068 58.358 10/MASTER 40
90 107 REIRIZ HERNANDEZ Juan Antonio JUNIOR MAS ENDURO MTB 7:03.238 58.528 3/JUNIOR
91 23 RAMOS CORDERO Gabriel MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 7:05.642 0.932 55/MASTER 30
92 51 SEIJAS NUÑEZ Daniel MASTER 30 DH GALICIA 7:06.218 1.508 56/MASTER 30
93 96 CEREIJO LADO Jose Manuelj MASTER 30 MUEBLES COMPOSTELA 7:07.619 2.909 57/MASTER 30
94 28 LEDO Alejandro JUNIOR ESMELLE, C. 7:08.598 3.888 4/JUNIOR
95 52 VAZQUEZ VIÑA Oscar MASTER 30 DH GALICIA 7:08.625 3.915 58/MASTER 30
96 106 POSADA VIDAL Gabriel JUNIOR BICI O CON 7:15.495 10.785 5/JUNIOR
97 88 QUINTAS AGRA Juan Jose MASTER 30 MONTAEVAI BTT O PINO 7:18.659 13.949 59/MASTER 30
98 35 MAURIZ FEAL Marcos MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 7:28.327 23.617 60/MASTER 30
99 102 RABUÑAL LOPEZ Oscar ELITE A.D. JARNACHAS 7:36.871 32.161 15/ELITE
100 86 RODRIGUEZ NAÑEZ Denis MASTER 30 LOLALOLA-GOMISTAR 7:37.338 32.628 61/MASTER 30
101 95 CASTRO CALVO David MASTER 30 LOS TILOS ENDURO 7:47.179 42.469 62/MASTER 30
102 110 LAREU VAQUERO Gerardo MASTER 30 5TH PINE MTB TEAM 7:48.500 43.790 63/MASTER 30
103 91 NAVIERO LOPEZ Ovidio MASTER 40 MONTAEVAI BTT O PINO 9:06.205 1.495 11/MASTER 40
104 55 ANTONIO Perez Fernandez MASTER 50 XTREMBIKE 9:27.327 22.617 2/MASTER 50
105 90 PENA OTERO Roberto ELITE VILALBA-AS PONTES 9:50.696 45.986 16/ELITE
106 58 TABOAS VARELA David MASTER 30 XTREMBIKE 21:39.849 35.139 64/MASTER 30
107 33 GARCIA MARTINEZ Antonio MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 0:00.000   65/MASTER 30
108 39 FERNANDEZ VAZQUEZ Jose Manuel MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 0:00.000   66/MASTER 30
109 43 CARRASCO LOPEZ Jose Luis MASTER 40 FREERIDE NARON 0:00.000   12/MASTER 40
110 108 ARCA FERNANDEZ Paula FEMINAS BICI VERDE – ANCA

Imagen

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s