RESULTADOS TC3

CL RIDER CLA TEAM BEST LAP GAP CL/CLASS
1 1 PEREZ DA COSTA Tony MASTER 30 XTREMBIKE GT 4:08.280 17.39 km/h 1/MASTER 30
2 25 RAMOS MARTINEZ Jose Antonio ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:17.938 9.658 1/ELITE
3 3 MARTINEZ DEL CAMPO Oscar ELITE X BIKES 4:19.713 11.433 2/ELITE
4 83 GROBA MARTINEZ Jose Manuel MASTER 30 CLUB TEABIKES 4:20.274 11.994 2/MASTER 30
5 66 AÑON MANTIÑAN Borja ELITE CICLOS QUINTENA 4:22.072 13.792 3/ELITE
6 32 GOMEZ LOPEZ Pablo SENIOR CICLOS QUINTENA 4:22.854 14.574 1/SENIOR
7 5 VILA PAZOS Alejandro ELITE XTREMBIKE 4:25.156 16.876 4/ELITE
8 2 DAPENA CASTROMAN Pedro MASTER 30 CICLOS QUINTENA 4:25.175 16.895 3/MASTER 30
9 24 PIÑEIRO SIERRA Xan MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:25.521 17.241 4/MASTER 30
10 4 GIRALDEZ SOUSA Benito ELITE BIKE PATROL CO. 4:25.746 17.466 5/ELITE
11 26 RODRIGUEZ MARTINEZ Roberto ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:26.750 18.470 6/ELITE
12 16 RODRIGUEZ GALLEGO Mario MASTER 40 CLUB TEABIKES 4:27.087 18.807 1/MASTER 40
13 11 DIAZ RIVERA David MASTER 30 DH GALICIA 4:28.558 20.278 5/MASTER 30
14 6 MENDEZ RODRIGUEZ Daniel MASTER 40 XTREMBIKE 4:28.768 20.488 2/MASTER 40
15 9 LORENZO VILA Esteban MASTER 40 BICI VERDE – ANCA 4:29.666 21.386 3/MASTER 40
16 30 LEIRA ROMERO Fermin ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:29.770 21.490 7/ELITE
17 13 PAZOS AMOEDO Ruben Jacobo MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 4:31.009 22.729 6/MASTER 30
18 74 COSTAS COMESAÑA Jorge Adrian MASTER 30 MAS ENDURO MTB 4:31.396 23.116 7/MASTER 30
19 100 LAMAS SUAREZ Carlos MASTER 30 SCHOOL RIDERS 4:31.561 23.281 8/MASTER 30
20 40 VIEITES LORENZO Raul SENIOR FREERIDE NARON 4:33.278 24.998 2/SENIOR
21 15 VAZQUEZ LOPEZ Ruben MASTER 30 DH GALICIA 4:33.666 25.386 9/MASTER 30
22 31 GOMEZ LOPEZ. Alberto MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:34.234 25.954 10/MASTER 30
23 8 VILA NOVOA Hugo ELITE XTREMBIKE 4:34.810 26.530 8/ELITE
24 29 QUINTELA MARTINEZ Andres CADETE FARTO C.C. 4:35.491 27.211 1/CADETE
25 61 FERNANDEZ GARCIA Cristobal JUNIOR XTREMBIKE 4:35.505 27.225 1/JUNIOR
26 98 CORTES CASAL Pablo MASTER 30 4:36.136 27.856 11/MASTER 30
27 10 ARTOS SESTELO Rodrigo ELITE MAS ENDURO MTB 4:36.958 28.678 9/ELITE
28 87 RODAS RODAS Xose Manuel MASTER 30 RUMBLEBIKES 4:37.060 28.780 12/MASTER 30
29 101 MESIAS PITA Jose Dario MASTER 40 P.C. QUINTENA 4:37.577 29.297 4/MASTER 40
30 12 MOSTEIRO VILLAVERDE Eliseo MASTER 40 CICLOS QUINTENA 4:38.005 29.725 5/MASTER 40
31 7 PINTOS DAVILA Miguel Angel MASTER 30 TRAVIESAS 4:38.092 29.812 13/MASTER 30
32 50 POYATOS PEREIRO Javier MASTER 30 DH GALICIA 4:38.932 30.652 14/MASTER 30
33 34 GARCIA MARTINEZ Juan Ramon ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:40.362 32.082 10/ELITE
34 94 BUSTABAD YAÑEZ Raul MASTER 30 PUNTA CANDIEIRA CEDEIRA 4:40.575 32.295 15/MASTER 30
35 62 BARREIRO GONZALEZ Jaime JUNIOR BICI VERDE – ANCA 4:42.012 33.732 2/JUNIOR
36 81 NOGUEIRA CANCELAS Sergio MASTER 30 THC SPORTPASION 4:42.308 34.028 16/MASTER 30
37 14 CHOREN ALONSO Oscar MASTER 30 MAS ENDURO MTB 4:42.617 34.337 17/MASTER 30
38 104 BALDOMIR SUAREZ David MASTER 30 A.D. JARNACHAS 4:43.266 34.986 18/MASTER 30
39 28 LEDO Alejandro JUNIOR ESMELLE, C. 4:44.334 36.054 3/JUNIOR
40 46 CASAS RODRIGUEZ Pablo MASTER 30 DH GALICIA 4:45.058 36.778 19/MASTER 30
41 17 DE LA VEGA ARIAS Ivan MASTER 30 DH GALICIA 4:45.855 37.575 20/MASTER 30
42 42 MARAN PENA Fernando D. MASTER 30 FREERIDE NARON 4:47.747 39.467 21/MASTER 30
43 41 LOPEZ ALVARIÑO Gonzalo MASTER 30 FREERIDE NARON 4:47.824 39.544 22/MASTER 30
44 21 PAZOS GOMEZ David MASTER 30 CLUB CICLISTA LARACHA 4:48.398 40.118 23/MASTER 30
45 57 SOBRAL COMESAÑA Bruno MASTER 30 XTREMBIKE 4:48.538 40.258 24/MASTER 30
46 65 GESTAL PREGO Oscar SENIOR CICLOS QUINTENA 4:48.955 40.675 3/SENIOR
47 89 PIÑEIRO LOPEZ Ruben MASTER 30 ARTEIXO MB3 4:49.750 41.470 25/MASTER 30
48 99 GONZALEZ GENDE Alejandro SENIOR MONTENEME C.C 4:50.059 41.779 4/SENIOR
49 73 ALONSO FONTAN Jose Luis MASTER 30 MAS ENDURO MTB 4:50.354 42.074 26/MASTER 30
50 105 RAMOS GRELA Jose MASTER 30 A.D. JARNACHAS 4:50.426 42.146 27/MASTER 30
51 48 MORAL Adrian MASTER 30 DH GALICIA 4:51.602 43.322 28/MASTER 30
52 70 RIVAS GESTAL Pablo MASTER 30 CICLOS QUINTENA 4:52.465 44.185 29/MASTER 30
53 79 GERMADE JUNCAL Sergio MASTER 30 THC SPORTPASION 4:52.726 44.446 30/MASTER 30
54 85 SEOANE VENTIN Juan Manuel MASTER 40 MOTO BIKE 4:52.812 44.532 6/MASTER 40
55 27 MENDEZ BOUZA Kevin Yoel CADETE ESMELLE, C. 4:52.938 44.658 2/CADETE
56 82 SOTO PREGO David MASTER 30 CLUB TEABIKES 4:53.538 45.258 31/MASTER 30
57 72 FERNANDEZ LOPEZ Eduardo MASTER 30 MAS ENDURO MTB 4:54.460 46.180 32/MASTER 30
58 20 VEIGA MARTINEZ Diego MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 4:54.539 46.259 33/MASTER 30
59 56 DA SILVA CUNHA Samuel Alexandre ELITE XTREMBIKE 4:54.648 46.368 11/ELITE
60 45 YAÑEZ SENRA Manuel Angel MASTER 30 FREERIDE NARON 4:55.449 47.169 34/MASTER 30
61 90 PENA OTERO Roberto ELITE VILALBA-AS PONTES 4:56.234 47.954 12/ELITE
62 59 VIEITEZ SEOANE Celso MASTER 30 XTREMBIKE 4:56.756 48.476 35/MASTER 30
63 38 CAINZOS VARELA Fernando MASTER 40 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:57.347 49.067 7/MASTER 40
64 44 BERMUDEZ GONZALEZ Ruben MASTER 30 FREERIDE NARON 4:57.582 49.302 36/MASTER 30
65 18 RODRIGUEZ RAMILO Diego MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 4:58.187 49.907 37/MASTER 30
66 93 AUGUSTO RIVERA Manuel Anxo MASTER 30 CLUB BTT FENE 4:58.212 49.932 38/MASTER 30
67 54 ALVAREZ CRESPO David ELITE XTREMBIKE 4:58.275 49.995 13/ELITE
68 78 DOCAMPO MASENLLE Amadeo MASTER 30 THC SPORTPASION 4:58.529 50.249 39/MASTER 30
69 67 MIGUEZ GONZALEZ Marcos MASTER 30 CICLOS QUINTENA 4:58.871 50.591 40/MASTER 30
70 77 CARRO SEQUEIROS Jose Antonio MASTER 40 THC SPORTPASION 4:59.062 50.782 8/MASTER 40
71 96 CEREIJO LADO Jose Manuelj MASTER 30 MUEBLES COMPOSTELA 4:59.153 50.873 41/MASTER 30
72 47 GOMEZ SOMOZA David MASTER 30 DH GALICIA 4:59.273 50.993 42/MASTER 30
73 69 FERNANDEZ SANTA-CRUZ Emilio MASTER 40 ARTEIXO MB3 5:02.633 54.353 9/MASTER 40
74 63 SIERRA CARIDE Miguel Angel SENIOR BICI VERDE – ANCA 5:03.768 55.488 5/SENIOR
75 84 ALCOBIA GONZALEZ Juan Carlos MASTER 30 CLUB TEABIKES 5:04.494 56.214 43/MASTER 30
76 22 MONTERO BRAGE Francisco Javier MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:05.014 56.734 44/MASTER 30
77 36 RODRIGUEZ VARGAS Miguel Angel MASTER 30 COMPOSTELANO, C.C. 5:05.321 57.041 45/MASTER 30
78 37 PEREIRA MAROTO Raul ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:05.457 57.177 14/ELITE
79 97 CONS ALVAREZ Rodrigo MASTER 30 MOTOBAZAR 5:09.084 0.804 46/MASTER 30
80 109 DEL RIO GOMEZ Oscar MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 5:11.553 3.273 47/MASTER 30
81 60 VILAR RIVERA Fernando MASTER 50 XTREMBIKE 5:12.589 4.309 1/MASTER 50
82 68 PRESEDO PEDREIRA Martin MASTER 30 P.C. QUINTENA 5:12.653 4.373 48/MASTER 30
83 71 ALVAREZ ALVAREZ Roberto MASTER 30 MAS ENDURO MTB 5:13.814 5.534 49/MASTER 30
84 75 FANDIÑO GOMEZ Juan ELITE MAS ENDURO MTB 5:14.649 6.369 15/ELITE
85 49 NOGUERAS MARENTES Jose Manuel MASTER 30 DH GALICIA 5:15.525 7.245 50/MASTER 30
86 106 POSADA VIDAL Gabriel JUNIOR BICI O CON 5:15.570 7.290 4/JUNIOR
87 35 MAURIZ FEAL Marcos MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:15.870 7.590 51/MASTER 30
88 92 MATOS NOGUEIRA Jesus MASTER 40 CC COMPOSTELA 5:17.241 8.961 10/MASTER 40
89 64 ACEVEDO SANROMAN Javier SENIOR BICI VERDE – ANCA 5:17.559 9.279 6/SENIOR
90 103 BORINES GARCIA Diego MASTER 30 A.D. JARNACHAS 5:20.760 12.480 52/MASTER 30
91 76 VEIGA GIL Pablo MASTER 30 MAS ENDURO MTB 5:22.541 14.261 53/MASTER 30
92 102 RABUÑAL LOPEZ Oscar ELITE A.D. JARNACHAS 5:22.903 14.623 16/ELITE
93 88 QUINTAS AGRA Juan Jose MASTER 30 MONTAEVAI BTT O PINO 5:23.373 15.093 54/MASTER 30
94 80 GONZALEZ ROUCO Roque MASTER 30 THC BIKE 5:23.448 15.168 55/MASTER 30
95 95 CASTRO CALVO David MASTER 30 LOS TILOS ENDURO 5:25.084 16.804 56/MASTER 30
96 51 SEIJAS NUÑEZ Daniel MASTER 30 DH GALICIA 5:30.776 22.496 57/MASTER 30
97 53 ARMESTO LOPEZ Ruben MASTER 30 DH GALICIA 5:32.211 23.931 58/MASTER 30
98 52 VAZQUEZ VIÑA Oscar MASTER 30 DH GALICIA 5:34.248 25.968 59/MASTER 30
99 107 REIRIZ HERNANDEZ Juan Antonio JUNIOR MAS ENDURO MTB 5:34.282 26.002 5/JUNIOR
100 86 RODRIGUEZ NAÑEZ Denis MASTER 30 LOLALOLA-GOMISTAR 5:42.915 34.635 60/MASTER 30
101 23 RAMOS CORDERO Gabriel MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:51.846 43.566 61/MASTER 30
102 110 LAREU VAQUERO Gerardo MASTER 30 5TH PINE MTB TEAM 5:52.349 44.069 62/MASTER 30
103 55 ANTONIO Perez Fernandez MASTER 50 XTREMBIKE 6:12.461 4.181 2/MASTER 50
104 91 NAVIERO LOPEZ Ovidio MASTER 40 MONTAEVAI BTT O PINO 6:21.076 12.796 11/MASTER 40
105 108 ARCA FERNANDEZ Paula FEMINAS BICI VERDE – ANCA 7:58.833 50.553 1/FEMINAS
106 58 TABOAS VARELA David MASTER 30 XTREMBIKE 9:50.124 41.844 63/MASTER 30
107 19 GESTAL VILLASENIN Pablo MASTER 30 CICLOS QUINTENA 13:44.143 35.863 64/MASTER 30
108 33 GARCIA MARTINEZ Antonio MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 0:00.000   65/MASTER 30
109 39 FERNANDEZ VAZQUEZ Jose Manuel MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 0:00.000   66/MASTER 30
110 43 CARRASCO LOPEZ Jose Luis MASTER 40 FREERIDE NARON 0:00.000   12/MASTER 40

Imagen

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s