Resultados TC5

CL RIDER CLA TEAM BEST LAP GAP CL/CLASS
1 3 MARTINEZ DEL CAMPO Oscar ELITE X BIKES 4:01.924 17.85 km/h 1/ELITE
2 66 AÑON MANTIÑAN Borja ELITE CICLOS QUINTENA 4:04.826 2.902 2/ELITE
3 4 GIRALDEZ SOUSA Benito ELITE BIKE PATROL CO. 4:11.229 9.305 3/ELITE
4 5 VILA PAZOS Alejandro ELITE XTREMBIKE 4:11.530 9.606 4/ELITE
5 25 RAMOS MARTINEZ Jose Antonio ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:13.068 11.144 5/ELITE
6 9 LORENZO VILA Esteban MASTER 40 BICI VERDE – ANCA 4:15.164 13.240 1/MASTER 40
7 15 VAZQUEZ LOPEZ Ruben MASTER 30 DH GALICIA 4:15.590 13.666 1/MASTER 30
8 83 GROBA MARTINEZ Jose Manuel MASTER 30 CLUB TEABIKES 4:15.902 13.978 2/MASTER 30
9 6 MENDEZ RODRIGUEZ Daniel MASTER 40 XTREMBIKE 4:17.397 15.473 2/MASTER 40
10 13 PAZOS AMOEDO Ruben Jacobo MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 4:19.431 17.507 3/MASTER 30
11 26 RODRIGUEZ MARTINEZ Roberto ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:19.591 17.667 6/ELITE
12 11 DIAZ RIVERA David MASTER 30 DH GALICIA 4:19.770 17.846 4/MASTER 30
13 24 PIÑEIRO SIERRA Xan MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:25.203 23.279 5/MASTER 30
14 16 RODRIGUEZ GALLEGO Mario MASTER 40 CLUB TEABIKES 4:26.401 24.477 3/MASTER 40
15 7 PINTOS DAVILA Miguel Angel MASTER 30 TRAVIESAS 4:26.492 24.568 6/MASTER 30
16 8 VILA NOVOA Hugo ELITE XTREMBIKE 4:27.103 25.179 7/ELITE
17 100 LAMAS SUAREZ Carlos MASTER 30 SCHOOL RIDERS 4:27.951 26.027 7/MASTER 30
18 31 GOMEZ LOPEZ. Alberto MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:29.833 27.909 8/MASTER 30
19 87 RODAS RODAS Xose Manuel MASTER 30 RUMBLEBIKES 4:29.907 27.983 9/MASTER 30
20 32 GOMEZ LOPEZ Pablo SENIOR CICLOS QUINTENA 4:30.320 28.396 1/SENIOR
21 62 BARREIRO GONZALEZ Jaime JUNIOR BICI VERDE – ANCA 4:31.680 29.756 1/JUNIOR
22 50 POYATOS PEREIRO Javier MASTER 30 DH GALICIA 4:32.612 30.688 10/MASTER 30
23 74 COSTAS COMESAÑA Jorge Adrian MASTER 30 MAS ENDURO MTB 4:32.950 31.026 11/MASTER 30
24 61 FERNANDEZ GARCIA Cristobal JUNIOR XTREMBIKE 4:34.394 32.470 2/JUNIOR
25 10 ARTOS SESTELO Rodrigo ELITE MAS ENDURO MTB 4:34.779 32.855 8/ELITE
26 41 LOPEZ ALVARIÑO Gonzalo MASTER 30 FREERIDE NARON 4:35.002 33.078 12/MASTER 30
27 42 MARAN PENA Fernando D. MASTER 30 FREERIDE NARON 4:35.830 33.906 13/MASTER 30
28 73 ALONSO FONTAN Jose Luis MASTER 30 MAS ENDURO MTB 4:37.968 36.044 14/MASTER 30
29 29 QUINTELA MARTINEZ Andres CADETE FARTO C.C. 4:38.315 36.391 1/CADETE
30 28 LEDO Alejandro JUNIOR ESMELLE, C. 4:39.622 37.698 3/JUNIOR
31 30 LEIRA ROMERO Fermin ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:39.695 37.771 9/ELITE
32 101 MESIAS PITA Jose Dario MASTER 40 P.C. QUINTENA 4:40.351 38.427 4/MASTER 40
33 12 MOSTEIRO VILLAVERDE Eliseo MASTER 40 CICLOS QUINTENA 4:40.578 38.654 5/MASTER 40
34 77 CARRO SEQUEIROS Jose Antonio MASTER 40 THC SPORTPASION 4:41.272 39.348 6/MASTER 40
35 59 VIEITEZ SEOANE Celso MASTER 30 XTREMBIKE 4:41.960 40.036 15/MASTER 30
36 34 GARCIA MARTINEZ Juan Ramon ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:42.845 40.921 10/ELITE
37 40 VIEITES LORENZO Raul SENIOR FREERIDE NARON 4:45.375 43.451 2/SENIOR
38 104 BALDOMIR SUAREZ David MASTER 30 A.D. JARNACHAS 4:50.395 48.471 16/MASTER 30
39 94 BUSTABAD YAÑEZ Raul MASTER 30 PUNTA CANDIEIRA CEDEIRA 4:51.503 49.579 17/MASTER 30
40 17 DE LA VEGA ARIAS Ivan MASTER 30 DH GALICIA 4:51.742 49.818 18/MASTER 30
41 35 MAURIZ FEAL Marcos MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 4:52.832 50.908 19/MASTER 30
42 47 GOMEZ SOMOZA David MASTER 30 DH GALICIA 4:52.852 50.928 20/MASTER 30
43 21 PAZOS GOMEZ David MASTER 30 CLUB CICLISTA LARACHA 4:52.958 51.034 21/MASTER 30
44 45 YAÑEZ SENRA Manuel Angel MASTER 30 FREERIDE NARON 4:53.488 51.564 22/MASTER 30
45 20 VEIGA MARTINEZ Diego MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 4:53.507 51.583 23/MASTER 30
46 18 RODRIGUEZ RAMILO Diego MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 4:53.816 51.892 24/MASTER 30
47 89 PIÑEIRO LOPEZ Ruben MASTER 30 ARTEIXO MB3 4:53.951 52.027 25/MASTER 30
48 48 MORAL Adrian MASTER 30 DH GALICIA 4:54.494 52.570 26/MASTER 30
49 54 ALVAREZ CRESPO David ELITE XTREMBIKE 4:55.388 53.464 11/ELITE
50 72 FERNANDEZ LOPEZ Eduardo MASTER 30 MAS ENDURO MTB 4:55.890 53.966 27/MASTER 30
51 57 SOBRAL COMESAÑA Bruno MASTER 30 XTREMBIKE 4:56.469 54.545 28/MASTER 30
52 84 ALCOBIA GONZALEZ Juan Carlos MASTER 30 CLUB TEABIKES 4:57.258 55.334 29/MASTER 30
53 79 GERMADE JUNCAL Sergio MASTER 30 THC SPORTPASION 4:57.975 56.051 30/MASTER 30
54 46 CASAS RODRIGUEZ Pablo MASTER 30 DH GALICIA 5:00.357 58.433 31/MASTER 30
55 105 RAMOS GRELA Jose MASTER 30 A.D. JARNACHAS 5:02.305 0.381 32/MASTER 30
56 1 PEREZ DA COSTA Tony MASTER 30 XTREMBIKE GT 5:02.326 0.402 33/MASTER 30
57 75 FANDIÑO GOMEZ Juan ELITE MAS ENDURO MTB 5:03.171 1.247 12/ELITE
58 82 SOTO PREGO David MASTER 30 CLUB TEABIKES 5:04.710 2.786 34/MASTER 30
59 99 GONZALEZ GENDE Alejandro SENIOR MONTENEME C.C 5:05.374 3.450 3/SENIOR
60 19 GESTAL VILLASENIN Pablo MASTER 30 CICLOS QUINTENA 5:06.412 4.488 35/MASTER 30
61 44 BERMUDEZ GONZALEZ Ruben MASTER 30 FREERIDE NARON 5:06.652 4.728 36/MASTER 30
62 98 CORTES CASAL Pablo MASTER 30 5:07.453 5.529 37/MASTER 30
63 56 DA SILVA CUNHA Samuel Alexandre ELITE XTREMBIKE 5:08.430 6.506 13/ELITE
64 64 ACEVEDO SANROMAN Javier SENIOR BICI VERDE – ANCA 5:10.591 8.667 4/SENIOR
65 27 MENDEZ BOUZA Kevin Yoel CADETE ESMELLE, C. 5:10.605 8.681 2/CADETE
66 67 MIGUEZ GONZALEZ Marcos MASTER 30 CICLOS QUINTENA 5:10.822 8.898 38/MASTER 30
67 93 AUGUSTO RIVERA Manuel Anxo MASTER 30 CLUB BTT FENE 5:11.212 9.288 39/MASTER 30
68 38 CAINZOS VARELA Fernando MASTER 40 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:11.252 9.328 7/MASTER 40
69 14 CHOREN ALONSO Oscar MASTER 30 MAS ENDURO MTB 5:12.091 10.167 40/MASTER 30
70 63 SIERRA CARIDE Miguel Angel SENIOR BICI VERDE – ANCA 5:12.799 10.875 5/SENIOR
71 71 ALVAREZ ALVAREZ Roberto MASTER 30 MAS ENDURO MTB 5:13.105 11.181 41/MASTER 30
72 69 FERNANDEZ SANTA-CRUZ Emilio MASTER 40 ARTEIXO MB3 5:13.539 11.615 8/MASTER 40
73 81 NOGUEIRA CANCELAS Sergio MASTER 30 THC SPORTPASION 5:13.842 11.918 42/MASTER 30
74 68 PRESEDO PEDREIRA Martin MASTER 30 P.C. QUINTENA 5:14.727 12.803 43/MASTER 30
75 37 PEREIRA MAROTO Raul ELITE CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:21.081 19.157 14/ELITE
76 78 DOCAMPO MASENLLE Amadeo MASTER 30 THC SPORTPASION 5:21.306 19.382 44/MASTER 30
77 97 CONS ALVAREZ Rodrigo MASTER 30 MOTOBAZAR 5:23.784 21.860 45/MASTER 30
78 65 GESTAL PREGO Oscar SENIOR CICLOS QUINTENA 5:24.167 22.243 6/SENIOR
79 85 SEOANE VENTIN Juan Manuel MASTER 40 MOTO BIKE 5:26.210 24.286 9/MASTER 40
80 90 PENA OTERO Roberto ELITE VILALBA-AS PONTES 5:26.710 24.786 15/ELITE
81 36 RODRIGUEZ VARGAS Miguel Angel MASTER 30 COMPOSTELANO, C.C. 5:26.922 24.998 46/MASTER 30
82 22 MONTERO BRAGE Francisco Javier MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 5:26.996 25.072 47/MASTER 30
83 109 DEL RIO GOMEZ Oscar MASTER 30 BICI VERDE – ANCA 5:31.766 29.842 48/MASTER 30
84 95 CASTRO CALVO David MASTER 30 LOS TILOS ENDURO 5:37.138 35.214 49/MASTER 30
85 102 RABUÑAL LOPEZ Oscar ELITE A.D. JARNACHAS 5:39.092 37.168 16/ELITE
86 76 VEIGA GIL Pablo MASTER 30 MAS ENDURO MTB 5:43.734 41.810 50/MASTER 30
87 103 BORINES GARCIA Diego MASTER 30 A.D. JARNACHAS 5:44.910 42.986 51/MASTER 30
88 2 DAPENA CASTROMAN Pedro MASTER 30 CICLOS QUINTENA 5:45.678 43.754 52/MASTER 30
89 51 SEIJAS NUÑEZ Daniel MASTER 30 DH GALICIA 5:47.249 45.325 53/MASTER 30
90 60 VILAR RIVERA Fernando MASTER 50 XTREMBIKE 5:57.998 56.074 1/MASTER 50
91 96 CEREIJO LADO Jose Manuel MASTER 30 MUEBLES COMPOSTELA 5:58.875 56.951 54/MASTER 30
92 70 RIVAS GESTAL Pablo MASTER 30 CICLOS QUINTENA 5:59.419 57.495 55/MASTER 30
93 92 MATOS NOGUEIRA Jesus MASTER 40 CC COMPOSTELA 6:14.374 12.450 10/MASTER 40
94 106 POSADA VIDAL Gabriel JUNIOR BICI O CON 6:18.333 16.409 4/JUNIOR
95 23 RAMOS CORDERO Gabriel MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 6:29.758 27.834 56/MASTER 30
96 86 RODRIGUEZ NAÑEZ Denis MASTER 30 LOLALOLA-GOMISTAR 7:02.062 0.138 57/MASTER 30
97 110 LAREU VAQUERO Gerardo MASTER 30 5TH PINE MTB TEAM 7:30.366 28.442 58/MASTER 30
98 88 QUINTAS AGRA Juan Jose MASTER 30 MONTAEVAI BTT O PINO 7:37.520 35.596 59/MASTER 30
99 55 ANTONIO Perez Fernandez MASTER 50 XTREMBIKE 7:56.923 54.999 2/MASTER 50
100 53 ARMESTO LOPEZ Ruben MASTER 30 DH GALICIA 8:44.485 42.561 60/MASTER 30
101 91 NAVIERO LOPEZ Ovidio MASTER 40 MONTAEVAI BTT O PINO 10:04.741 2.817 11/MASTER 40
102 108 ARCA FERNANDEZ Paula FEMINAS BICI VERDE – ANCA 10:17.778 15.854 1/FEMINAS
103 58 TABOAS VARELA David MASTER 30 XTREMBIKE 17:11.627 9.703 61/MASTER 30
104 39 FERNANDEZ VAZQUEZ Jose Manuel MASTER 30 CLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT 0:00.000   62/MASTER 30
105 43 CARRASCO LOPEZ Jose Luis MASTER 40 FREERIDE NARON 0:00.000   12/MASTER 40
106 49 NOGUERAS MARENTES Jose Manuel MASTER 30 DH GALICIA 0:00.000   63/MASTER 30
107 52 VAZQUEZ VIÑA Oscar MASTER 30 DH GALICIA 0:00.000   64/MASTER 30
108 80 GONZALEZ ROUCO Roque MASTER 30 THC BIKE 0:00.000   65/MASTER 30
109 107 REIRIZ HERNANDEZ Juan Antonio JUNIOR MAS ENDURO MTB 0:00.000   5/JUNIOR

Imagen

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s